Современная стоматология изменилась

17-01-2021, 12:02

Стоматология у многих ассоциируется с чем-то не очень приятным и порой пугающим. А звук бор-машины кажется работающим инструментов где-то в Преисподней. Но это стереотипы из прошлого, ведь современная стоматология существенно развилась и далее продолжает совершенствоваться. Здесь изменилось все, начиная от лекарств и заканчивая новыми методиками лечения и протезирования. О боли не может идти и речи, поскольку анестезия применяется максимально эффективная, при минимальном вреде для организма.

Что касается лечения, то с кариесом, пародонтитом и другими болезнями борются значительно быстрее и эффективнее. Сегодня используются качественные материалы для изготовления пломб, что существенно упрощает процесс подготовки и увеличивает срок использования. Теперь, что запломбировать зуб не нужно несколько дней, на очистку, лечение каналов, умертвление нервов, установку. Дантист без проблем поставит ее в течение часа. Эффективное лечение зубов предлагает клиника "Интердент-клиник".

;
Но отдельного разговора и восхищения заслуживает сфера протезирования. Тут применяются как классические усовершенствованные технологии, так и абсолютно новые. Съемные и несъемные протезы изготавливают из металлокерамики и титана, их проще устанавливать, служат они дольше. Особо нужно выделить имплантирование, когда в челюсть вживляется штифт на надевается коронка. Данный способ помогает вернуть полностью утраченный зуб. Минимум ухода за имплантов и полное восстановление функциональности.

Высокого развития достигла эстетическая стоматология, ведь внешний вид зубов имеет важное значение, хоть конечно и не такое, как здоровье. Без проблем дантисты помогут убрать зубной камень, отреставрировать поврежденную эмаль. Одно из главных направлений эстетической сферы - отбеливание. Белоснежная улыбка больше не прерогатива звезд Голливуда, блеснуть белизной может кто угодно. Несмотря на все достоинства стоматологии, не стоит забывать и своих обязанностях, ведь профилактика избавит от множества ненужных проблем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: