У американского боксера отобрали титул чемпиона

17-10-2015, 10:20

У американского боксера отобрали титул чемпионаБоксерский совет отобрал у американца Андре Уорда, который выступает в своей весовой категории, чемпионский титул. Андре Уорд также представляет собой чемпиона мира по версии всемирной ассоциацией боксеров.

Причиной стало то, что 29-летний боксер, в связи с травмой плеча и вытекающей из этого операцией, отсрочил защиту чемпионского титула. Рассчитывалось, что в начале нынешнего года боксер проведет поединок против американца Келли Павлика.

Боксерский совет назначил Уорду титул почетного чемпиона, которое дает ему возможность выходить на бой с боксером, которому будет переходить пояс. Вероятно, в начале июня чемпионский титул будут разыгрывать Сакио Бика из Камеруна и Марко Антонио Перибан из Мексики.

Андре Уорд отстоял свой титул чемпиона в декабре 2011 года, получив победу у англичанина Карла Фроча. В сентябре прошедшего года боксер Уорд принял свою первую защиту титула WBC, выиграв у американца Доусона.

Всего на ринге американец Уорд провел 26 боев, из которых все принесли ему победу (14 нокаутом). По версии американской ассоциации журналистов, по результатам 2011 года, Уорд был признан лучшим боксером в мире.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: