В Международном Валютном Фонде не могут дать информацию о том, когда предоставится возможность выдаче Украине денежных средств

25-10-2016, 06:28

В Международном Валютном Фонде не могут дать информацию о том, когда предоставится возможность выдаче Украине денежных средствМеждународный валютный фонд остается во временном затруднении по поводу конкретного прогнозирования сроков предоставления следующего кредита для Украины по проекту stand by. Об этом проинформировал Макс Альер - уполномоченный международного валютного фонда в Украине.

Представителем Фонда, Альером, также было отмечено, что во время последнего посещения миссии в Украину было достигнуто некоторое продвижения в международных переговорах по восстановлению совместной работы по указанному проекту - stand by.

Как объясняет сложившуюся ситуацию сам представитель МВФ: "Окончательных договоренностей нет. И не известно когда будет выдан кредит".

Со слов Макса Альера, уполномоченного от МВФ в Украине, в ближайшем времени, украинские представители будут направлены в столицу Соединенных Штатов, в Вашингтон для дальнейшего продолжения переговоров.

Представитель МВФ также подчеркнул, что Международный Валютный Фонд, как и до этого времени, требует крайней необходимости в увеличении стоимости на газ для украинского населения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: