Французский Сенат одобрил однополые браки, но битва продолжается

24-05-2017, 21:40

Французский Сенат одобрил однополые браки, но битва продолжаетсяСенат Франции узаконил однополые браки, однако борьба приверженцев этого закона и его противников продолжается.

Законопроект был одобрен Сенатом лишь с незначительными изменениями.

По всем правилам, теперь законопроект должен предстать перед депутатами в Национальном Собрании на втором чтении, которое, как ожидается, пройдет в следующую среду.

Франция остается разделенной по вопросу, который привел ко многим массовым протестам. Жан-Пьер Раффареном из «Союза за народное движение» (UMP), который выступает против законопроекта, не теряет надежды, что законопроект не пройдет дальше.

«Парламентский процесс продолжается. Так что мы будем продолжать говорить с французами, которые, похоже, изменили свое мнение. Последние опросы показывают, что большинство французского народа выступает против этого законопроекта. Так что решение не является окончательным и дискуссия продолжается".

Франсуа Ребсамен, сенатор Социалистической партии, отмечает, что оппозиция заблуждается.

"Проблема в том, что они всегда опаздывают. Они опоздали с законом по декриминализации гомосексуализма, который был предложен здесь в 1978 году нашим сенатором. Они опаздывали с заключением контрактов с гражданскими союзами (PACS ). Они не учитывают общественных настроений, они опаздывают по сравнению с обществом", - утверждает Ребсамен.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: