Учителя в Нью-Йорке судят за расизм

25-12-2015, 07:56

Учителя в Нью-Йорке судят за расизмУчитель штата Нью-Йорк получил дисциплинарное взыскание после заявления своим студентам о том, что именно евреи были виноваты в проблемах нацистской Германии.

Учитель средней школы попросил студентов написать сочинение о том, что они были убеждены в лояльности нацистских деятелей.

Треть студентов отказались завершить задание по уроку английского.

Комендант школы говорит, что учитель не имел никакого злого умысла, но тема для сочинения должна была быть сформулирована иначе.

Маргарита Ванден Вунгаард сказала, что школьные администраторы обсудили поступок педагога в ходе пресс-конференции Объединенной еврейской федерации.

"Это задание для некоторых из наших студентов средней школы Олбани было абсолютно недопустимым, мы не потерпим в нашей школе таких действий", - сказала она журналистам.

Учитель английского языка, который не был назван, попросил студентов, подобрать способ аргументации и анализа методов нацистской пропаганды, чтобы доказать убедительность утверждения того, что "евреи - зло и источник всех проблем нацисткой Германии".

«Пожалуйста, помните, что Ваша жизнь (в нацистской Германии в 1930-е годы) может зависеть от этого, в Вашем положении у Вас просто нет выбора. Вы должны убедить меня в своей верности Третьему рейху», - так звучало творческое задание, которое учитель предложил своим студентам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: