Найдены продукты от похмелья

1-10-2015, 23:17

Найдены продукты от похмельяГруппа ученых из калифорнийского Университета в Дэвисе во главе с Элисоном Митчеллом утверждают, что спастись от похмелья поможет суп яками — мясо с лапшой, блюдо азиатской кухни.

Специалисты считают, что секрет в том, что блюдо содержит соли, благодаря добавлению к соленому мясу соевого соуса, белкам, которые содержатся в мясе и яйце, а также углеводам, которые присутствуют в лапше. Эти и прочие компоненты помогают справиться с неприятными последствиями.

Митчелл высказался о том, что американские военнослужащие из Нового Орлеана во время службы в Корее в 50-х годах часто употребляли это блюдо, чтобы вылечиться от похмелья.

Тем временем специалисты из южно-корейского Национального университета Чеджу утверждают, что отличным средством от избавления похмелья является употребление спаржи.

Эксперименты, проведенные на клетках человека, показали, что аминокислоты и минеральные вещества, содержащиеся в спарже, возмещают те, что были потеряны во время употребления спиртного. Их нехватка приводит к головным болям и увеличивается вероятность стресса печени.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: