Берлускони снова хочет стать премьером

10-04-2017, 08:58

Берлускони снова хочет стать премьеромБывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что он будет баллотироваться на пятый срок, если страна назначит проведение досрочных выборов.

Об этом он заявил перед тысячами сторонников в южном городе Бари.

Ветеран политики возвращается в качестве явного лидера его правоцентристского блока, после того, как на всеобщих выборах в феврале, политик не смог одержать безоговорочную победу.

Берлускони также повторил, что он был бы готов присоединиться к своим политическим оппонентам в право-левой "большой коалиции".

"Мы должны создать немедленное, сильное и стабильное правительство в Италии, или итальянцы должны вернуться к урнам и отдать свои голоса заново в июне", - сказал он.

Теже проблемы существуют для Пьера Луиджи Берсани, который недавно провел встречу в бедном пригороде Рима. Левоцентристский лидер находится под давлением своей партии и стоит спиной к спине с правительством Берлускони. Но он снова исключил возможность объединения усилий с его соперником. "Большая коалиция не является правильным ответом на проблемы страны", - заявил Берсани.

Один из опросов общественного мнения предполагает возможность победы Берлускони в том случае, если выборы состоятся сейчас.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: