В результате иракских взрывов погибло 35 человек

21-09-2016, 13:01

В результате иракских взрывов погибло 35 человекВ понедельник прогремели несколько взрывов в разных городах Ирака, в результате чего погибло 35 человек и ранено более 270. Однако, по сообщениям местных властей, погибших может стать больше.

Взрывы прогремели в Киркуке, Фаллудже, Багдаде и еще в нескольких городах. Произошло это в понедельник утром на многолюдных улицах городов.

Средства массовой информации сообщают, что большинство взрывных устройств было установлено в автомобилях. Пока ни одна из вооруженных группировок не берет на себя ответственность за совершенный теракт.

Волна насилия распространилась по всей стране накануне местных выборов, которые должны пройти 20 апреля. Последние выборы в Ираке состоялись 2010 году.

Взрыв произошел 6 апреля в городе Баакуба. Во время избирательного митинга террорист бросил гранату прямо в собравшуюся толпу, а затем при помощи устройства, закрепленного на поясе, привел его в действие.

В результате 25 человек погибли и 60 получили ранения. 2 апреля боевики совершили нападение на одно из крупнейших месторождений газа в стране — Аккас. В результате убиты несколько человек, а несколько специалистов были похищены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: