В общественных местах на дверях должны быть таблички

13-09-2017, 15:17

Форматов, в которых сейчас принято предоставлять информацию, существует огромное множество. О многих из них мы даже не задумываемся. Например, о табличках. Такой формат эффективно используется как внутри помещений, так и снаружи. Для нас стало привычным делом наличие таблички на каждом доме в городе, на двери у врача или государственного служащего и так далее. Вариантов может быть масса – фото в подтверждение.
Назначение
Учитывая особенности применения табличек, они могут выполнять различную роль: рекламную либо просто информационную. От этого зависит и стиль оформления изделия. Так, рекламные таблички могут пестреть, привлекать внимание, информационные же предназначены для донесения важной информации. Например, чей кабинет за дверью. Поэтому, как правило, они более сдержаны, консервативны. Безусловно, если это, к примеру, не кабинет директора креативного рекламного агентства, как на фото примере.
В основном из материала используется либо металл, либо пластик, в том числе оргстекло.
Типы
Рекламные. Обычный или объемный логотип, корпоративные цвета, название компании, слоган – все это информация, которая может быть нанесена на табличка на двери.
Офисные. Предназначены для идентификации каждого кабинета или комнаты в здании. Как правило, для этих целей используются изделия небольшого размера – около 30х40 см.
Указатели. Используются для информирования прохожих на улице или в здании. Предназначены для указания выхода, входа, служебного помещения.
На дом. Их размещают на фасадах зданий. Чтобы информация было более заметной, часто используются конструкции с объемными логотипами или с дистанционными держателями.
На двери. Увеличивают значимость компании, учреждения. Предназначены для информирования посетителей.
Материал
Дерево. Благодаря широкому выбору пород и естественной природности материал позволяет создавать таблички с особой привлекательностью. Дерево удобно обрабатывать. Дополнить модельный ряд помогают различные лакокрасочные материалы. При этом повышается еще и долговечность изделия.
Нержавейка. Такие изделия являются не только прочными, но и привлекательными. К тому же таблички из нержавеющей стали не подвержены воздействию коррозийных процессов.
Алюминий. Это прекрасный материал для обработки, имеет небольшой вес. При этом алюминий является прочным, долговечным и стойким к воздействию окружающей среды.
Пластик. Имеется ввиду ПВХ. Это достаточно универсальный материал, который широко используется в рекламном бизнесе. ПВХ-таблички – это недорого и неприхотливо.
Оргстекло. Презентабельного вида изделия с глянцевым или матовым эффектом – отличное решение. Дополняет желание остановиться именно на таком варианте наличие большого выбора цветов. Поэтому каждый может подобрать индивидуальное решение.
Оргстекло
Для производства табличек оргстекло стали использовать сравнительно недавно. Но рекомендации сейчас наилучшие. Ведь материал имеет характеристики, которыми не обладают остальные:
прозрачность;
легкость;
простота обработки;
доступность;
прочность и ударостойкость.
Этих качеств достаточно, чтобы считать оргстекло универсальным материалом для изготовления табличек разного назначения. При этом конструкция может быть создана с подсветкой, что только расширяет возможности использования.
Таблички со сменной информацией взаимодействуют с ультрафиолетовыми красками, пропускают солнечные лучи. В результате получается очень необычный облик. Наносится такая краска строго на твердую поверхность в виде печатного процесса. Это новая, но очень перспективная технология, которая уже широко используется в различных отраслях.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: