В Samsung наняли людей для критики HTC

25-05-2012, 07:26

В Samsung наняли людей для критики HTCЧиновники, выступающие за справедливую торговлю в Тайване, сообщают, что всемирно известная компания Samsung платит людям за онлайн критику их соперника, компании HTC.

Samsung, как утверждается, наняли студентов, которые занимаются размещением сообщений с отрицательными комментариями о телефонах HTC, сделанных в Тайване.

Если компанию признают виновной в участии в «негативной рекламе», Samsung и ее местным агентам может грозить штраф в размере до 25 миллионов тайваньских долларов (547 000 фунтов).

Комиссия по справедливой торговле Тайваня начала расследование после получения ряда жалоб, сообщил пресс-секретарь агентству "Франс пресс".

Местный веб-сайт опубликовал документы, показывающие то, как Samsung проводит набор студентов для критики HTC и похвалы Samsung анонимно в интернете, сообщает PC Advisor.

Один из работников Samsung разметил заявление на своей странице в Facebook, в котором говорится, что компания «прекратила все маркетинговые мероприятия, которые включают размещение анонимных комментариев».

Он заявляет, что все последующие маркетинговые работы будут соответствовать философии прозрачности и честности компании.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: