Потребление вина ведет к ожирению

26-09-2016, 06:17

Потребление вина ведет к ожирениюУченые, которые изучают проблемы алкоголизма, сделали заявление, что ежевечерний допинг в виде алкоголя может спровоцировать ожирение. Замечено, что при употреблении любого количества спиртных напитков, даже самого малого, люди расслабляются и меньше себя контролируют.

Они перестают отслеживать количество потребляемой еды, а также не принимают во внимание калорийность блюд, поэтому чаще всего переедают.

В результате исследования, в котором принимали участие свыше тысячи добровольцев, выяснилось, что в дни, когда люди принимали алкоголь, в их рацион попадало на девять процентов больше жирной пищи. Из предпочтений можно назвать мясо, картофель, мучное.

Справедливости ради, стоит отметить, что отношение к потреблению алкогольных напитков, в частности вина, неоднозначно. Многие специалисты настаивают на вредных свойствах этого продукта, другие находят, что употребление вина положительно воздействует на организм. Уже доказано, что красное вино способно предупредить появление холестерина после употребления темного мяса.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: