Алина Ягупова - первая спортсменка из Украины в WNBA

11-07-2016, 10:32

Алина Ягупова - первая спортсменка из Украины в WNBA21-летняя Алина Ягупова оказалась первой украинской баскетболисткой, которая смогла попасть в женскую Национальную баскетбольную ассоциацию.
Двухкратные чемпионы национальной баскетбольной ассоциации на последних двух драфтах избирали спортсменов из Европы, но они так и не получили возможность сыграть в их составе ни в одной игре.

Как подчеркивают аналитики, баскетболистке Алине Ягуповой не хватает опытности, но она сможет посоперничать за место в составе команды вследствие своих хороших физический способностей.

В этом сезоне баскетболистка Ягупова, играя в составе кировоградской команды "Елисавет Баскет", набрала при средних показателях, за игру в украинском чемпионате 35,5 очков, 4,7 передачи и 7,9 подбора.

Также стоит отметить, что по результатам голосования Европейской баскетбольной федерации, спортсменка Алина Ягупова оказалась наилучшей юной баскетболисткой континента в 2012 году. Украинская спортсменка в данном голосовании сумела обогнать таких баскетболисток, как Фархию Абди из Швеции и Керельт Касас из Испании.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: