Изобретатели работают над созданием "умного" покрытия для окон

3-06-2017, 22:01

Изобретатели работают над созданием "умного" покрытия для оконПолимерный рынок продолжает развиваться и не только в направлении к экономической стабильности, но и с технологической точки зрения.

Так, американские ученые все же не оставляют в стороне идею создать «умное» покрытие для пластиковых окон, которое могло бы реагировать на погодные изменения любого плана. Такое покрытие, по мнению специалистов, должно регулировать количество и качество теплового, а также светового воздействия, вплоть до искусственного света, например которые выделяют светодиодные LED светильники, стоящие внутри помещения рядом с окнами.

Направленные на создание нового покрытия для пластиковых окон изыскания, которые проводятся научной лабораторией Лоренса Беркли, профинансировало Министерство энергетики Штатов. Ученые получили финансовую помощь в виде гранта на три миллиона долларов, которые и пойдут на дальнейшие разработки по данному проекту.

В конечном итоге ученые надеются получить уникальную и совершенную смарт-систему для повышения энергоэффективности любого здания без больших растрат. Ученые хотят разработать систему так, чтобы её можно было массово внедрять без особых трудностей.

Как видите, интерес ученых к полимерным материалам высок благодаря их прочности и массе уникальных особенностей. Поэтому не удивительно, что при разработке «умного» покрытия для окон ученые обратили свое внимание на полимерные материалы.

Согласно задумке, новый материал должен отлично накапливать энергию в холодное время года и уберечь помещение от перегрева в очень жаркую погоду.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: