Недвижимость на Кипре и туризм выведут экономику острова из кризиса

2-03-2017, 03:24

Недвижимость на Кипре и туризм выведут экономику острова из кризисаЧлены Кипрской Организации по Туризму сохраняют весьма позитивный настрой, касательно состояния туристического сектора Республики Кипр. Так, глава местной Организации по Туризму Мариос Ханнидес лично заявил, что сектор туризма на Кипре показывает оптимистичные прогнозы.

Оптимистичные настроения кипрских чиновников дают основания полагать, что туристам и потенциальным инвесторам нечего опасаться последствий недавних экономических неурядиц. Действительно, ведь недвижимость на Кипре продолжает пользоваться спросом, а туристический сектор Республики Кипр будет и дальше предоставлять отдыхающим услуги высшего класса. Эксперты уверены, что именно туристический сектор острова может помочь кипрской экономике преодолеть этот серьезный кризис.

Туристов манит на Кипр разнообразие возможностей проведения досуга, отличный сервис, а недвижимость на Кипре можно без проблем приобрести или арендовать на любой вкус и в любой ценовой категории.

Ханнидес утверждает, что Великобритания по-прежнему оказывает небывалую поддержку Кипру, англичане всё также стремятся посетить остров в целях проведения отпусков и досуга, чем значительно поддерживают сектор туризма.

С началом 2011 года туристическая сфера на Кипре демонстрировала небывалый подъем и даже, несмотря на экономические проблемы, положительная тенденция, по словам аналитиков, может продержаться весь 2013 год.

Несколько дней назад власти Кипра обсудили с международными кредиторами подробный план усовершенствования туристического сектора на острове, ведь именно въездной туризм станет той силой, которая поможет стране выбраться из долговой ямы. А для любителей комфортного отдыха, всевозможных развлечений и путешествий настанут поистине золотые времена, ведь власти острова пойдут на многое ради привлечения большего числа туристов.

Уже сегодня кроме классического проведения досуга на Кипре можно опробовать множество активных и даже экстремальных развлечений. Также здесь Вы найдете массу интересных экскурсионных программ и даже сможете познакомиться с таким явлением как агротуризм. Самые искушенные путешественники смогут поселиться в туристическом кемпинге прямо на лоне кипрской природы.

Также стоит отметить, что кипрские курорты стали пользоваться огромной популярностью уже давно благодаря своей респектабельности. Кипр – это место, где нет круглосуточных пьяных вечеринок. В стране безопасно и чисто, что еще больше располагает к проведению семейного отпуска на острове.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: