«Реал Мадрид» богаче, чем «Манчестер Юнайтед»

16-06-2017, 15:48

«Реал Мадрид» богаче, чем «Манчестер Юнайтед»«Реал Мадрид» обогнали «Манчестер Юнайтед» в списке самых богатых футбольных клубов в мире, в соответствии с данными бизнес-журнала Forbes.

Это первый случай, когда «Манчестер Юнайтед» покинули свое традиционное первое место, с тех пор, как Forbes впервые начали составлять список в 2004 году.

Теперь Forbes оценили состояние испанской команды в 3,3 млрд долларов, а «Манчестер Юнайтед» оказались на втором месте с показателем в 3.17 млрд. «Барселона» заняла третье место.

Forbes сказали, что финансовый успех «Реал Мадрид» будет продолжаться, несмотря на кризис экономики Испании.

«Реал Мадрид» постепенно зарабатывают наибольшую прибыль по сравнению со всеми другими футбольными командами мира, несмотря на интенсивный экономический кризис в Испании», - сказали Forbes.

«Реал Мадрид» процветали под руководством миллиардера президента Флорентино Переса, с такими суперзвездами, как Криштиану Роналду на поле, и тренером Жозе Моуринью на скамейке».

Forbes анализируют различные потоки прибыли футбольного клуба, такие как телевидение, продажа билетов, товары и услуги.

После «Барселоны» с состоянием 2,6 млрд, Forbes разместили «Арсенал», четвертый самый богатый клуб мира, стоимостью 1.33 млрд, а затем «Баварию» (1.31 млрд), «Милан» (945 млн), «Челси» ( 901 млн), «Ювентус» ( 694 млн), «Манчестер Сити» (689 млн) и «Ливерпуль» ( 651 млн).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: