Убийство собаки на спутниковых фотографиях не подтвердилось фактами

12-07-2017, 15:07

Убийство собаки на спутниковых фотографиях не подтвердилось фактамиМногие пользователи интернета, посмотрев фотографию прогулки с собакой, приняли ее за сцену убийства. Спутниковая фотография, появившаяся на картах Google Maps, была сделана в маленьком голландском городке Альмере. На ней запечатлен небольшой пирс, на котором видны несколько человек и след очень похожий на кровавый. После того, как ссылка появилась на сайте Reddit, начались бурные обсуждения в социальных сетях о возможной версии произошедшего.

Как выяснилось, виновником переполоха оказалась собачка породы ретривер по кличке Рама. Когда хозяйка Жаклин Кенен гуляла с ней по пирсу, собака прыгнула в воду и поплыла к берегу. Затем она побежала по деревянному пирсу обратно к хозяйке, оставляя за собой мокрый след. Именно этот след на спутниковой фотографии и напоминал кровь.

Сама хозяйка, увидев фотографии в интернете, развеяла все сомнения по поводу «убийства» собаки, отметив, что ее собака очень любит плавать. Она также добавила, что ее пес теперь стал знаменитым на весь мир. Местная полиция так же опровергла информацию об убийстве собаки на пирсе в Альмере.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: