Все больше фирм выбирают удаленное ведение бухгалтерии

11-12-2017, 12:15

Когда говорят о бухгалтерском отделе, обычно представляют себе кабинет, в котором сидят несколько женщин в юбках и пиджаках, пьют чай и делают подсчеты. Однако для небольших компаний – это непозволительная и ненужная роскошь. Того же самого эффекта при более низких затратах позволяет достичь услуга «удаленная бухгалтерия».
За невыполнение данных обязанностей или их задержку грозит штраф.
Безусловно, собственникам проще поручить за небольшую плату составление нулевой отчетности бухгалтерам, которые на этом специализируются, чем самостоятельно изучать современную бухгалтерию. У нас можно заказать удаленное ведение бухгалтерии недорого.
Онлайн-услуги бухгалтера
Найти бухгалтера для составления отчетности на предприятии теперь можно в Интернете. Такие услуги всем выгодны и дают много преимуществ:
Можно найти отличного специалиста, независимо от места его физического проживания. Если предприятие расположено в малонаселенной местности, это единственный разумный выход.
Онлайн-услуги обходятся дешевле по сравнению с наймом «реального» бухгалтера. Не нужно пользоваться транспортом, тратить время на устные переговоры (при необходимости можно воспользоваться Скайпом). Отчисления в пенсионный фонд при найме бухгалтера тоже не приходится делать, подача собственной налоговой декларации - его личная ответственность.
Бухгалтер может легко проконсультироваться с удаленными коллегами, в результате сложные проблемы быстро решаются.
Обратившись к онлайн-бухгалтеру, владельцы предприятия могут избежать малейших затруднений - даже распечатанные на бумаге отчеты в налоговую службу и другие организации бухгалтер вышлет самостоятельно.
Специалисты работают быстро и точно, превосходно знают действующие законы (которые часто меняются). Все индивидуальные запросы клиента учитываются.
Электронный документооборот
Если на предприятии используется основная система налогообложения, ведение бухгалтерского учета http://sbt.ru/services/Outsourcing/OutsourcingBuh становится значительно удобнее и эффективнее с подключением системы электронного документооборота. Работа современной организации уже немыслима без нее.
Самые популярные электронные решения основаны на разработках российской компании 1С. Они являются стандартом в отечественной бухгалтерии, и начинающие бухгалтеры сразу осваивают профессию именно с помощью программных продуктов 1С. Очень хорошо, когда профессионалы из различных отраслей и регионов сразу понимают друг друга, дистанционно работающие бухгалтеры легко могут сотрудничать с местными.
Если предприятие полноценно работает и отчетность у него не нулевая, электронный документооборот можно считать обязательным в современных условиях.
Не подключенное к нему предприятие желательно без промедления подключить.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: