Политический курс нового президента Италии

30-11-2017, 22:19

Политический курс нового президента ИталииИзбранный на новый срок президент Италии Джорджо Наполитано призвал политические партии страны, которые находятся в жесткой оппозиции по отношению друг к другу, работать слаженно, чтобы вывести государство из тупика, в котором оно находится еще с момента проведения всеобщих выборов феврале.

"Я очень надеюсь, что в ближайшие несколько недель, а еще лучше, в ближайшие несколько дней, все стороны начнут выполнять свои обязанности, и мы добьемся нашей цели - укрепления институтов государства", - сказал он в кратком выступлении в своем офисе во дворце Квиринале.

"Мы все должны рассмотреть, как я уже пытался сделать это ранее, сложную ситуацию в стране и попытаться решить проблемы Италии. Мы должны создать эффективное правительство для итальянцев, а также возобновить важный международный статус нашей страны".

87-летний лидер был избран на второй срок после того, как несколько этапов голосования не привели к достижению соглашения между двумя оппонентами.

Наполитано получил поддержку всех основных партий, кроме одной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: