Rolls-Royce недовольны снижением продаж в Китае

17-01-2016, 04:50

Rolls-Royce недовольны снижением продаж в КитаеRolls-Royce заявили, что компания столкнулась с замедлением роста продаж в Китае.

"Бизнес уже не такой, каким он был несколько лет назад, но мы по-прежнему занимаем хорошую позицию и оптимистично настроены на работу с рынком", - сказал генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос.

Его комментарии пересекаются с попыткой главы Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин провести кампанию по сокращению расходов в автомобильной сфере.

"Может быть, некоторые клиенты могут задуматься над этим предложением", - сказал Мюллер-Отвос про программу жесткой экономии. "Но в целом, мне кажется, что здешняя культура позволяет демонстрацию того, что Вы успешны в жизни, и Вы добились определенных позиций в обществе".

Rolls-Royce ожидает роста продаж на 2-3 процента в год в Китае, на рынке, где компания продает четверть своих автомобилей, сказал Мюллер-Освос на автосалоне в Шанхае.

Для сравнения, продажи Rolls-Royce выросли на 16 процентов до 998 автомобилей в прошлом году, по оценкам исследовательской компании LMC.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: