Шины на погрузчики и их выбор

27-08-2017, 10:53

Как выбрать шины для погрузчика?
Сегодня на складах и торговых площадках по максимуму используются автопогрузчики. Нередко практикуется работа круглосуточно, в несколько смен, особенно на крупных строительных и промышленных площадках. Поэтому очень быстро изнашиваются основные комплектующие, например, такие как шина.
Применение и назначение
Основное назначение шины для погрузчиков – это смягчение ударов при езде, обеспечение комфорта на дороге. Качественные шины позволяют обеспечить превосходное сцепление колес с покрытием дороги. Благодаря этому получается улучшить маневренность и грузоподъемность, уменьшить траты топлива.
Перед тем, как выбрать резину для складского оборудования, необходимо определиться с условиями использования. Нередко, если шины на погрузчик интенсивно используются в сложных условиях работы, шины на погрузочно-разгрузочной технике приходится менять ежемесячно.
Как выбрать шины на погрузчик?
Чтобы правильно выбрать шины, нужно учесть тот факт, что этот напрямую зависит от условий использования и периодичности замены. Так, к примеру, если комплектующие понадобится менять каждый месяц или раз в два месяца, нет необходимости покупать дорогие шины. В такой ситуации лучше приобрести одновременно несколько комплектов резины «эконом-класса». Особенно, учитывая тот факт, что заказывая сразу несколько комплектов на погрузчик, нередко покупатель получает внушительную скидку и выгодные условия дальнейшего сотрудничества. Очень часто для трудных условий работы предлагают выбрать пневматические шины на погрузчик, которые отличаются относительной дешевизной. Их преимущество в особенностях конструкции, а именно в специализированной армировке из высокопрочного нейлона. Благодаря подобной конструкции шина обладает широким протектором, который обеспечивает усиленную защиту от повреждений и ударов.
Чтобы купить качественный товар, нужно выбрать надежного поставщика. В компании «Карготехносервис» предлагается широкий ассортимент качественных шин отечественного и зарубежного производства по доступной, выгодной цене. Благодаря применению в производстве резины инновационных технологий, удалось свести к минимуму температуру нагрева резины в процессе эксплуатации. Это позволяет в несколько раз снизить износ шин и увеличить срок работоспособности.
В среднетяжелых условиях эксплуатации, средний показатель износостойкости стандартных пневматических шин для погрузчиков составляет не более 2500 мото-часов. оказатель во многом зависит от многих факторов, например, интенсивность использования. Такие шины в среднем необходимо будет менять раз в полугодие. В противном случае можно добиться не только истирания узора, но и неожиданного прокола, разрыва и опасной ситуации на производстве.
За счет того, что в процессе работы шина подвергается сильной нагрузке и высоким температурам, нагреву, выбирая подходящий тип шин, важно учесть такой фактор, как термическая устойчивость. Подобная защита от термического поражения или взрыва дает возможность создать баланс прочности, эластичности и необходимый уровень упругости.

<!--dlesmi_image_end
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: