Сегодня возобновлен суд над Алексеем Навальным

26-07-2016, 14:43

Сегодня возобновлен суд над Алексеем НавальнымСуд по обвинению одного из ведущих оппозиционных деятелей России, Алексея Навального, возобновил свою работу сегодня.

Навальный обвиняется в незаконном присвоении 16 млн рублей (500 000 долларов) из средств фирмы по производству древесины, советником которой он был.

36-летний политик, который известен своими блогами и заявлениями с осуждением президента Владимира Путина как коррумпированного и нечестного человека, может получить до 10 лет лишения свободы.

Он называет обвинения "абсурдными".

В недавнем интервью BBC, Навальный обвинил Путина в том, что тот якобы лично приказал сфабриковать дело в попытке дискредитировать его.

"Если посадить антикоррупционного активиста в тюрьму за участие в политических протестах, то это может нанести вред Вашей публичности", - сказал он. "Но если Вы скажете, что он был нечестным..."

Судебное разбирательство происходит в городе Кирове. Слушание началось неделю назад, но было сразу отложено после того, как его адвокаты заявили, что им необходимо больше времени для того, чтобы изучить материалы дела.

Процесс возобновился сегодня, но был дважды отложен, так как судья обнаружил некоторые ошибки следователей и приказал вернуть дело в прокуратуру.

<!--dlesmi_image_end--> Центральным
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: