В Шанхае презентовали концепт-кар DS Wild Rubis

11-10-2017, 19:39

В Шанхае презентовали концепт-кар DS Wild RubisФранцузский концерн Citroen представил на 15-м международном автосалоне Auto Shanghai 2013 свой первый кроссовер из семейства DS. Новинка, получившая название Wild Rubis, пока представлена в виде шоу-кара, но в скором времени ожидается и запуск серийного варианта. Его планируют представить на автосалоне во Франкфурте.

Новый кроссовер позиционируется? как самый мощный и утонченный представитель линейки DS, созданный с использованием новейших технологий. Водитель такого авто прочувствует незабываемые ощущения во время вождения.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой на базе 1.6-литрового бензинового двигателя THP мощностью 225 л.с. (165 кВт), который усилен еще электродвигателем, установленным на задней оси с табуном в 70 л.с. (51.5 кВт).

Электродвигатель работает при помощи литий-ионных батарей, которые можно подзарядить от любой бытовой розетки. Используя электрический режим, Wild Rubis проезжает около 50 км.

Удивит внедорожник также новаторскими светодиодными фарами головного света. Они состоят из трех модулей мобильного освещения и могут менять свет в зависимости от степени освещенности и ситуации на дороге, обеспечивая наиболее подходящую фокусировку света в той или иной точке.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: