Столкновения в Мадриде из-за уровня безработицы

25-11-2015, 08:20

Столкновения в Мадриде из-за уровня безработицыЗа пределами испанского здания парламента в четверг происходили столкновения между демонстрантами и ОМОНом, так как страна показала рекордно высокие цифры по безработице.

В настоящее время в Испании проживает более шести миллионов безработных, что составляет 27,2 процента от всех лиц, имеющих право на работу.

Акция была организована группой, которая называет себя "Stand Up". Ее участники пытаются заставить правительство уйти в отставку.

Около 1000 человек вышли на улицы Мадрида для проведения ряда социальных протестов, но их встретили около 1400 полицейских, которым было приказано охранять здание парламента от демонстрантов.

Ранее на этой неделе две крупных группировки "Indignado", которые первыми устроили протесты, отделились от остальной части активистов, поскольку они не разделяют взгляды "Stand Up". Это стало причиной новых столкновений.

Во время беспорядков полиция прогнала демонстрантов с площади возле здания парламента, некоторые вырвались и направились к станции Аточа, где они бросали камни в полицейских.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: