В Бердичеве рассматривают дело директора гимназии, которого подозревают в педофилии

28-08-2016, 22:19

В Бердичеве рассматривают дело директора гимназии, которого подозревают в педофилииНа Житомирщине начали рассмотрение дела, по которому обвиняемым проходит директор гимназии. Директора Гришковецкой гимназии подозревают в педофилии.

Двадцать пятого апреля на судебном заседании были рассмотрены показания директора, учеников гимназии, а также психолога, которая общается с пострадавшим.

Подросток шестнадцати лет, который проходит по делу, как пострадавший, на суд не явился. Данный поступок объясняется тем, что появление травмированного юноши на процессе должен инициировать его психолог. Интересы подростка защищают прокуратура, адвокат и родители.

Галина Грищенко, представитель потерпевшей стороны, заявила, что помимо психического стресса, у шестнадцатилетнего пострадавшего появились и физические изъяны, причем зрительно видимые.

Согласно оперативному видео, которое будет представлено, как основное доказательство в суде, пятидесятивосьмилетний директор домогался гимназиста у себя дома во время одного из частных занятий.

Милиция обнаружила учителя полураздетым. Тем не менее, во время первого заседания суда обвиняемый не признал своей вины. Напротив, он говорит, что юноша с матерью его оговаривают.

Правозащитник подозреваемого в педофилии директора никак ход заседания не прокомментировал. Адвокат потерпевшего будет настаивать на пожизненном заключении.

В свою очередь, представитель прокуратуры отметила, что будет требовать для обвиняемого семь лет лишения свободы.

Тем временем, в гимназии под угрозой срыва оказалась выдача аттестатов выпускникам. Ведь их должен подписать отстраненный директор.

<!--dlesmi_image_end--> 16 мая
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: