Сапфир прекрасно дополняет украшения

15-11-2017, 10:39

Сапфир входит в число самых дорогих драгоценных камней. Представляя собой прозрачную разновидность корунда, он отличается повышенной твердостью и богатством палитры оттенков. Цвет его изменяется от редкого желто-оранжевого (знаменитый пампараджа) до глубокого красного, именуемого рубином.
Бывают еще разновидности розовые, зеленые и бесцветные, но наибольшую востребованность имеют те, которые окрашены в глубокий синий цвет. В природе, хотя и довольно редко, встречаются экземпляры с эффектом астеризма – они непрозрачные с рисунком звезды на поверхности. Причем количество лучей колеблется в пределах от 3 до 12.
Значение камня сапфира испокон веков связывалось с небом и высшей духовностью. Его благородный синий оттенок успокаивает страсти, настраивает на размышления и медитации. Это символ чистоты, добродетели, целомудрия, твердости духа, собранности и сосредоточенности на главном.
Магические свойства, приписываемые сапфиру, определяют его как минерал, помогающий обнаружить ложь и неискренность. Владение им помогает избежать наговоров, быть подальше от завистников и обманщиков. Он наделен мощной энергией, которой делится со своим обладателем. Наполняет жизнь своего владельца уверенностью, целеустремленностью и желанием добиться поставленных задач. У нас можно купить серебряные серьги с сапфиром недорого.
Освобождает от страхов, вселяет веру в себя, действуя как сильнейший оберег от негативного влияния. Символ верности и чистой любви. Женщинам дарует привлекательность и очарование, мужчин наделяют бойцовской решительностью и мудростью. Не терпит лжецов и завистников, теряя в их руках всякое значение, переставая оказывать позитивное воздействие и превращаясь в бесполезный кусок стекла.
Магические свойства сапфира как камня Высших Сил способствуют стимуляции творческой мысли, улучшению ясности ума и памяти. Ношение минерала наделяет способностью к неординарному креативному мышлению, воплощению в жизнь самых смелых идей.
Исцеляющая сила камня
Разнообразные магические свойства сапфира подкреплены и лечебным воздействием камня. Так, он положительно влияет на следующие органы и системы человеческого организма:
Зрение. Очень полезны для глаз умывания водой, настоянной на сапфире. Причем камень советуют заливать водой именно на восходе;
Нервная система. Ускоряет исцеление от истерии, эпилепсии, депрессивных состояний, несет избавление от кошмаров и навязчивых страхов;
Сердце. Ношение кулона с самоцветом подходит людям с нарушением сердечного ритма, так как он сводит на нет аритмию;
Опорно-двигательный аппарат. Драгоценный минерал ликвидирует боли в спине;
Кожные покровы. Свойства камня способствуют заживлению ран, различных наростов, язв;
Легкие, бронхи. Помогает в борьбе с бронхиальной астмой;
Почки, мочеполовая система. Подходит больным, страдающим хроническими заболеваниями почек. Способствует выведению камней, облегчению болевого синдрома.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: