Британия провела запуск первых беспилотных истребителей

18-01-2017, 12:16

Британия провела запуск первых беспилотных истребителейВооруженные беспилотные летательные аппараты на дистанционном управлении впервые были запущены на базе в Великобритании, сообщило министерство обороны.

Чиновники так же сказали, что беспилотники Reaper управляются специалистами из RAF в Уоддингтоне, Линкольншир, где уже собрались агитационные группы для протеста против подобной практики.

Министерство обороны так же добавило, что уважает права людей на мирные акции протеста.

Беспилотные истребители используются правительством Великобритании, в основном, для наблюдения, но так же могут использовать оружие, если будет нужно.

Министерство обороны отстаивает свое право на использование беспилотных самолетов в Афганистане, где, по мнению чиновников, с помощью таких летательных аппаратов могут быть спасены жизни огромного количества военных и гражданских лиц.

10 самолетов Reaper базируются в Афганистане для поддержки Великобритании и коалиционных сил. Они могут транспортировать 500 фунтов взрывчатки и специальные ракеты Hellfire для ударов по боевикам.

Британские истребители не используются для политических убийств, в отличие от США, которые могут направлять свою технику в такие места, как Пакистан.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: