Пластическая хирургия и одинаковые конкурсантки на конкурсе красоты в Южной Корее

17-05-2015, 16:46

Пластическая хирургия и одинаковые конкурсантки на конкурсе красоты в Южной КорееПохоже, что все участницы конкурса красоты Мисс Тэгу в Южной Корее если не являются сестрами, то точно ходят к одному парикмахеру и пластическому хирургу.

20 красивых женщин на коллаже для одного из конкурсов в Южной Корее привлекли внимание журналистов тем, что выглядят практически одинаково.

"Пластиковая хирургия Южной Кореи, наконец, сошлась на одной точке", - гласит один из заголовков под фотографией.

И, правда, фото поразительно похожи.

Из 20 участниц, у всех идеальные темные волнистые волосы, все они брюнетки, у всех персиковый макияж, идеальная кожа и даже похожие прически.

"Я прокручивал страничку, посмотрел на фото, и, прежде чем прочитать подпись, подумал: "Ничего себе, эта девушка отлично смотрится на всех фото, с разными прическами, но теперь я в ужасе", - пишет один из читателей о конкурсе.

Сходства девушек отражают растущую проблему популярности пластической хирургии в Южной Корее.

"Чтобы быть кореянкой, нужно сделать пластическую хирургию", - сказала девушка, которая уже сделала себе три процедуры. "Вы должны сделать это, или молодые люди будут думать, что Вы странная".

Администрация конкурса поспешила опровергнуть такие серьезные обвинения и заявила, что все фотографии были «отфотошоплены», а девушки выглядят похоже потому, что были сняты при одинаковом освещении и с одинаковым макияжем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: