Путин предлагает переписать учебники по истории

27-05-2017, 01:11

Путин предлагает переписать учебники по историиВ рамках введения мер по развитию патриотизма среди молодого поколения россиян, президент Владимир Путин предложил создать единый набор учебников по истории для школьников, утверждая, что в стране должно быть больше согласованности относительно того, какую историю изучают дети.

Президент заявил, что история должна быть свободной от внутренних противоречий и неясности.

Выступая на встрече Совета по межнациональным отношениям в Кремле, Путин заявил, что учебники должны быть "предназначены для разных возрастов, но должны быть основаны на единой концепции, с логическим переходом между различными этапами истории, и уважением ко всем страницам нашего прошлого".

Он призвал к подаче конкретных предложений до ноября.

Сторонники введения новых учебников говорят, что разлад в сфере трактовки истории привел к отсутствию патриотизма в стране, в то время как противники говорят, что они опасаются, что неудачи государственной политики будут опущены намеренно, для того, чтобы способствовать формированию положительного имиджа страны, с акцентом исключительно на победы и достижения.

Президентская инициатива поддерживается многими, но она так же сталкивается с сильным сопротивлением со стороны некоторых школьных учителей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: