Милицией расследуется «захват» севастопольского дельфинария

7-08-2016, 21:26

Милицией расследуется «захват» севастопольского дельфинарияМилиция начала уголовное производство по событиям, развернувшимся 26 апреля вокруг дельфинария в Севастополе и вызвавших резонанс.

Правоохранители отреагировали на сообщения о том, что происходит якобы "рейдерский захват" этого объекта.

"Но ситуация на самом деле не так однозначно сложилась, как представили средства массовой информации", - отмечают в прокуратуре.

Инциденту предшествовало судебное разбирательство по исковому заявлению Фонда коммунального имущества горсовета. С осени 1999 г. ООО "Страна Дельфиния" на основе договора арендовала коммунальное имущество – водноспортивную базу "Нептун" на набережной Корнилова, площадью 1419,84 квадратных метра, в том числе и дельфинарий.

В связи с тем, что договор, заключенный в 1999 г., свое действие прекратил в мае прошлого года, Фонд коммунального имущества с иском обратился в хозяйственный суд Севастополя к "Стране Дельфиния" о выселении и возврате арендованного имущества. Суд требования истца удовлетворил. В апреле этого года решение вступило в силу.
На 26 апреля исполнительной службой планировались действия по выполнению решения. Но при появлении представителей органа на территории дельфинария возник конфликт с участием арендатора, общественности и прочих лиц.

В ходе конфликта представитель "Страна Дельфиния" обратился в милицию, заявив о совершении самоуправляемых действий. Сотрудники милиции начали расследование, его ход контролируется прокуратурой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: