Посол США призывает положить конец незаконному скачиванию сериала "Игра престолов"

9-10-2015, 03:37

Посол США призывает положить конец незаконному скачиванию сериала "Игра престолов"Посол США в Австралии Джеффри Блайх Л. занялся новым делом: теперь он пытается остановить нелегальное скачивание сериала «Игра престолов».

Во вторник Блайхом призвал продюсеров шоу остановить пиратство относительно сериала, который транслируется на канале HBO. В своем сообщении на Facebook, которое совпало с 17-м ежегодным Всемирным днем книги и авторского права ООН, он призвал зрителей прекратить нелегальное скачивание шоу.

В своем сообщении Блайх написал, что согласно оценкам файлообменника TorrentFreak, фильм «Игра престолов» стал самым скачиваемым сериалом в 2012 году. Каждый из эпизодов был незаконно скачан около 4280000 раз через публичные трекеры в 2012 году, что равно количеству зрителей, которые просматривают эпизод во время трансляции. Другими словами, около половины зрителей просто крадут эпизоды у HBO.

Пока спрос на телевизионную трансляцию не спадает, режиссеры не беспокоятся за популярность сериала, но ситуация может измениться после выхода в продажу DVD-версий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: