Посол Германии считает, что Евросоюз не ставит Украине невыполнимые условия

16-10-2015, 16:30

Посол Германии считает, что Евросоюз не ставит Украине невыполнимые условияКристоф Вайль, посол Германии в Украине, в интервью заявил о том, что требования, которые Европейский Союз называет необходимыми для подписания Соглашения об объединении, не являются слишком сложными и трудными.

Вайль отметил, что рекомендации, схожие с теми, которые дали Украине, доступны к исполнению для любого европейского государства. Посол заметил, что и после выполнения требований, и подписания Соглашения, украинское государство должно будет плотно поработать над осуществлением других страниц документа.

Дипломат сказал, что само подписание Соглашения о вступлении в Евросоюз продумано для Украины настолько глубоко и масштабно, что не имеет прецедентов в истории отношений Европейского Союза с третьими странами. Поэтому, по мнению Вайля, ожидания Евросоюза закономерны.

Кристоф Вайль заметил, что украинское государство самостоятельно избрало путь евроинтеграции, то есть страна рассчитывала свои силы для выполнения условий Соглашения.

Посол подчеркнул, что в лице Украины Европейский союз желает видеть равного партнера, не только в бизнесе, но и в политике, для чего также важны европейские ценности.

Напомним, что Ангела Меркель, федеральный канцлер Германии, заметила, что в Украине существует ряд препятствий, которые необходимо преодолеть для сближения с Евросоюзом. В частности, Меркель назвала важной проблемой нарушение прав человека.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: