Microsoft собирается изменить логотипы Skype, Bing и Xbox

28-07-2016, 15:40

Microsoft собирается изменить логотипы Skype, Bing и XboxMicrosoft взялась всерьез за обновление имиджа. После того, как компанией был показан плиточный дизайн ОС Windows 8 и обновленный логотип, она взялась за изменение внешнего вида остальных сервисов.

Все основные сервисы Microsoft в ближайшем будущем выполнят в едином плиточном минималистичном стиле.

Компания уже перерисовала свой логотип, а также логотипы Office и Windows. В скором будущем перемены коснутся прочих ключевых сервисов - Skype, Bing, Xbox и Yammer.

Стоит отметить, что такие планы компания вынашивает давно. Журналистам продемонстрировали ролик, снятый два года назад, в котором показаны новые логотипы. В видео есть один из набросков нового логотипа Bing - бумажный самолет. Также продемонстрированы черновые версии логотипа Yammer."Другие марки также будут переработаны. На данный момент мы в процессе создания логотипов для Skype, Bing, Yammer и Xbox", - сказал Симмонс. По его словам, Microsoft должна в плане дизайна равняться на марку одежды Nike: "Если вы сталкиваетесь с этим брендом, то сразу чувствуете 'найковость', заключенную в нем".

Видимо, Microsoft решила разрабатывать новые логотипы открыто, чтобы оставалась возможность отслеживать реакцию своих пользователей.

<!--dlesmi_image_end--> Решение суда
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: