Фиат готовит для Maserati новый турбодизель

16-08-2016, 21:12

Фиат готовит для Maserati новый турбодизельАвтоконцерн Fiat на данный момент рассматривает возможность будущего выпуска турбодизельного мотора V8, который будут устанавливать на модели Maserati. Новый силовой агрегат появится в серийном выпуске только, если спрос на седан Ghibli с двигателем на «тяжелом топливе» сможет превысить прогноз опроизводителя.

Объем дизельного V8 семейства Multijet составит 4,0 литра. Мотор будет развивать почти 365 лошадиных сил и примерно 623 Нм вращающего момента. Расход топлива такого двигателя, по обещаниям производителя, составит в смешанном цикле 7,8 литра на сто километров пробега.

Этот силовой агрегат у входящих в состав концерна Фиат компаний появится не ранее, чем в 2016 году.

Сейчас самый мощный дизель Fiat - V-образная «шестерка», развивающая 275 л.с. и 600 ньютон-метров крутящего момента. Данный агрегат устанавливают на седан Maserati Ghibli, являющийся единственной моделью компании, получившей мотор на «тяжелом топливе».

Кроме того, стало известно, что в планах по обновлению модельного ряда итальянского автопроизводителя значится выпуск Ghibli в новых кузовах: универсал и купе. Пока о сроках выпуска этих моделей ничего не сообщают.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: