Пике-младший подрался с Брайаном Скоттом, конкурентом по серии NASCAR Nationwide

8-07-2017, 11:16

Пике-младший подрался с Брайаном Скоттом, конкурентом по серии NASCAR NationwideНельсон Пике-младший, экс-пилот Формулы-1, подрался со своим конкурентом по NASCAR Nationwide Скоттом Брайаном. Инцидент случился в Ричмонде после финиша гонки, где бразилец занял 14-ое место, а его соперник был 20-м.

Стычка между мужчинами началась за пятьдесят кругов до конца, когда Пике во время борьбы за пятнадцатое место Скотта отправил в разворот. В отместку Брайан ударил машину Пике-младшего на возвращении в боксы после конца заезда. Никто не пострадал, но после финиша Брайан Скотт. недовольный инцидентом, подошел к Пике. Нельсон не дал ему говорить, ударив в пах противника. Вскоре механики подбежали к спортсменам и разняли их.

Пилот команды RCR Брайан Скотт отметил, что Пике столкновения с ним провоцирует в каждой гонке. Нельсон в ответ обвинил противника, что он толкает его уже второй раз после взмаха флага – первый раз на гонке в Мартинсвилле. Экс-пилот Формулы указал, что поведение Скотта «терпеть больше не собирается». «Он на меня опять разозлился, – объяснил Пике. – Я его хотел убрать с дороги: куда бил, я не смотрел».

Гонка ToyotaCare 250 в Ричмонде прошла в пятницу. Вечером после заезда у автодрома произошла еще одна драка: на парковке устроили потасовку сотрудники команд RCR и TSM, за которую выступает Пике. Инцидент начался в 23:15. Встретившиеся механики команд начали со словесных оскорблений, а затем перешли к физическим выяснениям отношений. Примечательно, что по парковке вместе с работниками TSM шел Пике-младший.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: