"ПСЖ" возглавит Венгер летом этого или следующего года

6-03-2016, 18:38

"ПСЖ" возглавит Венгер летом этого или следующего годаГлавный тренер лондонской команды "Арсенал" Арсен Венгер после окончания нынешнего сезона возглавит французский клуб "Пари Сен-Жермен", несмотря на опровержение подобных слухов.

В СМИ в воскресенье появились сведения о том, что Венгером будут проведены переговоры с французским клубом на будущей неделе. Также стало известно, что он готов встать у его руля после ухода Анчелотти. При этом итальянец якобы уже поставил в известность руководство клуба о том, что собирается уйти. Венгер после этого опроверг появившиеся сведения, сказав, что действующие соглашения уважает.

Но по информации британского издания, самый худший вариант развития событий для "ПСЖ" подразумевает, что в Париж Венгер переедет только следующим летом, после окончания его контракта с "Арсеналом". Но владельцы французского клуба уверены, что им удастся убедить Венгера уехать после 17-летнего пребывания из Лондона и на год раньше возглавить клуб. При этом в "Арсенале" в числе вероятных преемников Венгера называют имена Йоахима Лева, Дэвида Мойеса, Юргена Клоппа и Денниса Бергкампа.

Венгер - главный тренер "Арсенала" с 1996 года. В этом сезоне лондонский клуб после 35 игр с 64 очками находится в турнирной таблице на третьем месте и ведет борьбу за место в Лиге чемпионов, турнире, где "канониры" участвовали с 1998 года при Венгере, с командами "Тоттенхэм" и "Челси".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: