Cadillac готовит автомобили с "суперкруизом"

6-09-2017, 20:01

Cadillac готовит автомобили с "суперкруизом"В Cadillac подготовили к испытаниям систему полуавтоматического вождения «Super Cruise». Инженеры хотят проверить, как новинка реагирует на реальные ситуации на дороге, чтобы внести коррективы в дальнейшем в программное обеспечение и конструкцию.

Система «Super Cruise» может полностью контролировать управление, поддерживать без участия водителя рядность движения и отвечать за работу тормозов и акселератора. Данные о ситуации вокруг автомобиля поступают в управляющий компьютер от ультразвуковых датчиков, GPS-навигации, радаров и камер.

Система должна держать авто точно по середине полосы, а также замедляя или ускоряя при необходимости автомобиль. «Super Cruise» при плохих погодных условиях и в том случае, когда дорожная разметка не видна, работать не будет.

На серийных «Кадиллаках» «суперкруиз» должен появиться к 2015 году.

Ожидается, что первым в серии аналогичную систему должен получить Mercedes S-Class следующего поколения, готовящийся к продажам уже в 2013 году.

Также над автопилотами работают в BMW, Volvo и Volkswagen. Разработки немцев дают возможность машинам ездить в автоматическом режиме с возможностью перестроения, выезда с прилегающих территорий и обгона.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: