4 Мая - День звездных войн

21-04-2016, 12:20

4 Мая - День звездных войн4 Мая - особенный день для поклонников книг и фильмов фантастических Звездных войн. Именно эта дата была выбрана поклонниками по всему миру для того, чтобы в этот день они могли произнести известный девиз джедаев: «Да прибудет с Вами сила!».

За эти годы празднование дня Звездных войн получило свою аудиторию и традиции. Например, в 2011 и 2012 годах был организован День межгалактических звездных войн в Торонто. Участников развлекали всевозможные викторины, конкурсы костюмов и прогнозы о развитии короткометражных фильмов о вселенной Звездных Войн. Доходы от мероприятия пошли на благотворительность. К сожалению, в этом году администрация решила не проводить такого масштабного сбора поклонников.

На официальной странице Youtube появилось общественное видео, название которого гласит: «Скажи «нет» 4-му Мая». Фанаты Вселенной отнеслись с юмором к своей любимой дате и решили создать шуточный ролик, стилизованный под бой между двумя джедаями, который критикует добрых воинов и их поклонников, называя их «предателями империи». Ролик так же напоминает о том, что ношение костюмов джедаев является незаконными по распоряжению Империи.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: