Сборная Швеции, одна из хозяек чемпионата мира по хоккею, проиграла стартовый матч

5-10-2015, 21:32

Сборная Швеции, одна из хозяек чемпионата мира по хоккею, проиграла стартовый матчЧетвертого мая в Швеции и Финляндии стартовал чемпионат мира по хоккею. Турнир пройдет с третьего по девятнадцатое мая. В нем примут участие шестнадцать команд, которые поделены на две группы. Матчи группы «А» пройдут в Стокгольме, а матчи группы «В» в Хельсинки.

По сообщению официального сайта «IIHF», третьего мая сборная Швеции потерпела поражение в своем стартовом матче. Матч «Швейцария-Швеция» стал заключительным состязанием первого дня чемпионата мира по хоккею и его результат, три-два в пользу Швейцарии, стал для многих неожиданностью.

Первый тайм закончился ничьей. Во втором тайме счет открыл швейцарец Бибер, который на двадцать третьей минуте сумел забить гол. Спустя шесть минут его партнер по команде Нино Нидеррайтер увеличил отрыв на еще одну шайбу. На тридцать девятой минуте Юхан Франссон из шведской команды уменьшил разрыв в счете, реализовав двойное численное преимущество.

За минуту до конца матча шведская команда заменила вратаря на шестого игрока на поле. Это дало возможность швейцарцам забить гол в пустые ворота.

Симон Хьяльмарссон, нападающий команды Швеции, практически сразу сократил разрыв в счете, но забить еще одну шайбу и перевести встречу в овертайм за оставшиеся двадцать секунд времени шведам не удалось.

Третьего мая также проводились еще три встречи чемпионата мира по хоккею. Результатами их стали победы Финляндии, Словакии, Чехии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: