США не знали о нападениях Израиля на Сирию

14-11-2016, 10:30

США не знали о нападениях Израиля на СириюАмерика не выдала предупреждения об израильских бомбардировках по Сирии, согласно данным официальной американской разведки.

Израильские самолеты бомбили Сирию в воскресенье во второй раз за последние 48 часов. Нападения связаны с протестом против доставки оружия к боевикам Хизбаллы, в соответствии с западными и израильскими чиновниками.

Сотрудник разведки заявил, что США, по существу, рассказали о воздушных налетах "постфактум", и были уведомлены о событиях уже того, когда бомбы взорвались.

Жители Сирии осудили нападения.

"Израильские оккупанты совершили возмутительный акт агрессии против Сирии в воскресенье утром... С помощью ракеты они атаковали сирийские военные объекты", - сказал, сирийский министр информации Омран аль-Зуби.

Израиль и боевики из Хезболлы уже вступали в период месячной войны в 2006 году. Военизированная группировка выпустила тысячи ракет по Израилю, в то время как израильские военные самолеты уничтожили крупные участки в южных и восточных районах Ливана. Конфликт зашел в тупик.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: