Свой пакет Creative Suite Adobe переводит в «облака»

11-08-2015, 22:20

Свой пакет Creative Suite Adobe переводит в «облака»Компания Adobe на проходящей в Лос-Анджелесе конференции Adobe MAX анонсировала свое обновленное «облако» Creative Cloud. На протяжении последних десяти лет компания развивала Creative Suite, но новые версии увидят свет в другом качестве, не в форме обеспечения для установки на компьютер, а в виде доставляемых из Adobe Creative Cloud «облачных» сервисов. Adobe продолжит поддержку и распространение последней версии Creative Suite 6, однако развиваться в дальнейшем будут лишь «облачные» продукты.

Несмотря на защиту от копирования, программы Creative Suite давно популярны у компьютерных пиратов, количество их нелегальных пользователей превышает численность легальных. Новая стратегия, развитие «облачных» сервисов, весьма удачна, всего за год Adobe Creative Cloud привлекли 2 млн. бесплатных и 0,5 миллиона платных подписчиков.

Обновленные версии InDesign CC, Photoshop CC,Illustrator CC, Premiere Pro CC, Dreamweaver CC интегрированы с соцфункциями Behance. Все файлы, созданные в новых программах, хранятся в «облаке», что гарантирует синхронизацию и эффективный обмен. С платформ Mac OS, iOS, Windows и Android поддерживается доступ к креативным инструментам.

Стоимость подписки пользователя Creative Cloud - $49,99 в месяц, обладатели лицензий версий CS 3-CS 5.5 получат на первый год подписку за $29,99 в месяц.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: