Для митрополита, который правил службу для главы государства, готовили дорогой чартер

4-11-2017, 13:58

Для митрополита, который правил службу для главы государства, готовили дорогой чартерДля Владыки, который проводил богослужение в Херсонесе, в соборе святого Владимира, где находился и сам украинский президент, готовили дорогостоящий чартерный рейс. Об этом упомянул на своей станице в социальной сети Андрей Ковалев.

В сообщении идет речь о том, что богослужение, на котором находился президент, в Херсонесе провели митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и митрополит Бориспольский Антоний. После служения в Севастополе владыка Антоний должен был вернуться в Киев. Интересным моментом посчитали тот факт, что для Архиерея специально готовили самолет.

Владыка Антоний совершил перелет на самолете, который принадлежит украинской авиакомпании ООО "Аэро-чартер". Эта организация специализируется на оформлении VIP-перелетов. По скромным подсчетам данный авиаперелет для Антония обошелся в 10 тыс. долл.

Также известен тот факт, что на период Пасхальной службы охрана Януковича не пропускала в собор часть людей, ссылаясь на большую вероятность давки.

Кроме всего прочего, Управление госохраны объявляет, что не сокращало посещение людей во Владимирский собор в Херсонесе, а пускали их с "определенными интервалами".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: