Серия А возвращает свои позиции

19-08-2017, 07:55

Серия А возвращает свои позицииНи для кого не станет откровением тот факт, что самыми интересными для болельщиков футбола являются чемпионаты Англии и Испании. В Премьер-Лиге очень интересные матчи и непредсказуемая борьба за титул, а в Примере играют "Реал" и "Барселона", что не требует дополнительных объяснений. Вообще, в европейском футболе существует ТОП-5 чемпионатов, но в Германии постоянно доминирует "Бавария", в Италии футбол не такой зрелищный, ну а к Франции интерес слабенький. Вот и получается, что испанское и английское первенство лидируют в этой номинации.
Правда в грядущем сезоне конкуренцию им снова составит итальянская Серия "А", ведь там произошло много знаковых событий, способных повлиять на положение дел в целом. Перед тем как обсудить их, рекомендуем тем кто любит спорт в Казахстане на сайт http://www.prosports.kz заглянуть, где всегда много актуальной информации из мира спорта, результаты, прогнозы, аналитика и мн.др. Всегда интересно держать руку на пульсе спортивных событий, особенно это касается представителей сильного пола.
Возвращаясь к прогнозам относительно повышения зрелищности итальянского первенства, то в первую очередь главным возмутителем спокойствия стал "Милан". "Россо-нери" после китайских финансовых вливаний купили игроков почти на 200 млн.евро и точно намереваются побороться за чемпионство. Также повысится стимул занять место с первой 4-ке, ведь это даст право попадания в Лигу Чемпионов, что в свою очередь гарантирует хорошие доходы. Введение видеоповторов для арбитров также обещает сделать футбол "справедливее", а значит интереснее.
Ну и конечно самое главное - Серия А всегда была малорезультативной, где минимальные победы или безголевые ничьи считались нормой, а больше трех мячей за матч - это невероятный праздник. В прошлом году средняя результативность чемпионата составила почти 3 мяча за игру, а в этом сезоне точно будет превышен и этот показатель. Все вышеперечисленное говорит о том, что количество болельщиков на итальянских стадионах и у экранов телевизоров возрастет в разы и Серия А поспорит за аудиторию с Англией и Испанией.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: