Число погибших в Бангладеш превысило 1000 человек

28-09-2015, 07:46

Число погибших в Бангладеш превысило 1000 человекТеперь эта авария стала самой смертоносной промышленной аварией в мире со времен катастрофы в Бхопале в Индии в 1984 году, и правоохранительные органы до сих пор не могут даже примерно сказать, сколько тел будет найдено под обломками. О прекращении спасательной операции пока не идет речи.

Спустя две недели после аварии, спасатели все еще вынимают тела пострадавших из-под обломков комплекса Рана Плаза, заявил в пятницу пресс-секретарь, который координирует деятельность спасателей, добавив, что число погибших людей достигло 1038.

Серия смертоносных инцидентов на заводах всего мира поставила в центр внимания вопрос о соблюдении норм безопасности на объектах производства.

Девять человек были арестованы в связи с катастрофой, в том числе владелец здания и директор заводов, которые размещались в здании.

Сотни родственников все еще собираются на месте аварии, некоторые приносят с собой фотографии пропавших членов семьи. Спасателям становится все труднее определить личность разлагающихся тел. Им приходится использовать ID-карты или мобильные телефоны, чтобы идентифицировать личность.

"В общей сложности, было похоронено 156 неопознанных жертв", - сказал руководитель общины Дакки Мохаммад Юсуф Харун, добавив, что образцы ДНК, взятые из тел, были сохранены, так что позже можно будет сделать тесты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: