Доллар вырос до четырехлетнего максимума относительно иены

11-07-2015, 04:08

Доллар вырос до четырехлетнего максимума относительно иеныДоллар вырос до четырехлетнего максимума относительно иены в пятницу, что свидетельствует о появлении надежных данных об уровне занятости в США и является признаком того, что японские инвесторы начали покупать иностранные облигации, и помогают поднять европейские акции.

Скачек доллара до рекордного уровня в 101,20 иену произошел в то же время, когда министры финансов и главы центральных банков стран G7 собрались на двухдневную встречу недалеко от Лондона, а валютные движения стали одной из тем обсуждения аналитиков.

Рекордно высокий уровень доллара является очень хорошим знаком для страны, где уровень безработицы недавно упал до пятилетнего минимума. Рост произошел чуть более месяца спустя после того, как Банк Японии ввел жесткий план стимулирования экономики.

По словам дилеров, экономический импульс может стать спасением для американской экономики. "Я думаю, мы могли бы видеть повышение до 101,50 (иены), а затем спад. Но я был бы покупателем любого товара, на данный момент", - сказал финансовый аналитик, глава ETX Джо Рандл.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: