Обнаружены самые маленькие брат и сестра в мире

10-01-2017, 13:45

Обнаружены самые маленькие брат и сестра в миреБриджит и Брэдли Джордан из небольшого городка в американском штате Иллинойс занесены официально в «Книгу рекордов Гиннеса», как самые маленькие сестра и брат.

В отличие от однофамильца баскетболиста Джордана Майкла, рост которого 198 см, американцы Брэд и Бри Джордан знамениты благодаря крошечному росту. В 2013 году проживающие в Централи штата Иллинойс Бри и Брэд были занесены официально в «Книгу рекордов Гиннеса», как самые маленькие сестра и брат на планете.

У брата и сестры второй тип остеодисплазии. Данным редким заболеванием, проявляющимся в ненормальном развитии скелета и мозга, в Америке от него страдает более 200 000 человек. Рост 23-летней Бриджит составляет 68 см. Чтобы лечь на кровать, девушке надо подставлять стул. Рост Брэда - 90 сантиметров, что не только не мешает ему заниматься спортом, но и не является для него проблемой.

«Брэдли не знает, что такое робость и скромность, – рассказывает Кристи Джордан, мама самых маленьких сестры и брата. – Он всегда на виду». В 2012 году Бри получила и титул «Самой маленькой женщины на планете», правда, на несколько месяцев - потом титул перешел к индианке Джойти Амге, рост которой всего 60 см.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: