Турция просит весь мир решить проблему Сирии

4-07-2016, 22:13

Турция просит весь мир решить проблему СирииАнкара обвиняет группу сирийской разведки в организации двух взрывов автомобилей в городе возле турецкой границы, которые оставили в погибших 46 человек.

Взрывы, которые произошли на переполненной торговой улице в Рейханле в субботу, подтвердили опасения о том, что война в Сирии уже распространяется за ее пределами и может стать причиной регионального конфликта.

Дамаск отрицает причастность своих боевиков. Но Турция говорит, что именно сейчас настало время, когда мировое сообщество должно принять меры против режима президента Башара аль-Асада.

«В результате нашего исследования, мы выяснили, что эта марксистская террористическая организация напрямую связана с режимом», - сказал Ахмет Давутоглу, министр иностранных дел Турции.

«Турция призывает международное сообщество остановить агрессивное поведение режима и показать четкую позицию против провокационных действий режима, который позволяет себе открывать огонь по соседним странам».

Многие сектантские, этнические и религиозные группы в регионе считают, что в конфликте виновата политика Турции в отношении Сирии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: