Жители Украины начали жить дольше и лучше

30-07-2016, 05:02

Жители Украины начали жить дольше и лучшеПоэтапное увеличение средней длительности жизни граждан, который отмечается с 2008 года, достиг максимальной цифры в 2011 году – 71 год. Статисты предполагают, что к окончанию 2013 года, будет отмечена еще большая цифра. Жители Украины будут проживать усредненно до 74 лет.

С 2008 года, как передает Госстата, длительность жизни граждан Украины начала понемногу увеличиваться. И рекордная цифра была отмечена в 2011 году.

В соответствии с данными исследований, украинцы при средних показателях проживают до 71-го года. Исследователи также уверяют, что динамика роста длительности жизни граждан Украины не останавливается. И к окончанию 2013 года средний возраст вырастет до 74 лет.

Специалисты поясняют, что ранний показатель смертности, в период с 1996 по 2007 годах, была определена объективными причинами.

Жизнь в сельской местности становится привлекательной не только в плане приобретения перспективной работы, но и благотворного воздействия на состояние организма экологически чистых продуктов питания и чистой окружающей среды.

Немного хуже обстоят дела в Кировоградской, Донецкой, Одесской, Днепропетровской областях, в которых усредненный показатель продолжительности жизни отмечен на 68-ми годах.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: