Традиционные кембриджские женские бои в конфитюре прекратят свое существование

11-06-2012, 18:39

Традиционные кембриджские женские бои в конфитюре прекратят свое существованиеПо информации Huffington Post, кембриджское сообщество студентов Wyverns отменило традиционные женские бои в конфитюре, ранее проводившиеся на честь окончания учебного года. Это решение клуб, состоящий лишь из студентов-парней, принял после того, как в Сети опубликовали петицию против проведения боев.

Петиция принадлежит перу студентки Нине де Паула Ханика. Девушка опубликовала документ на сайте Change.org, в котором описала бои в конфитюре, как женоненавистничестское, сексистское и неприемлемое для проведения мероприятие. Под петицией поставили свои подписи более тысячи студентов, в следствии чего Wyverns и решили отказаться от традиционного мероприятия.

Это решение студенческого клуба одобрил и женский студенческий совет Кембриджа. Сама Ханика в комментарии итогов онлайн-кампании отметила, что создавая документ против боев в конфитюре, не имела намерения задеть его участниц. Она только хотела пристыдить организаторов.

В мужском студенческом клубе же сообщили, что празднование окончания учебного года все равно состоится в июне. Чем именно организаторы собираются заменить бои в конфитюре, проводившиеся в надувном бассейне, не сообщается.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: