Джина Лоллобриджида распродает свои драгоценности

9-05-2017, 17:47

Джина Лоллобриджида распродает свои драгоценностиЮвелирные изделия, принадлежащие итальянской кинозвезде Джине Лоллобриджиде, должны пойти на продажу на аукционе в Женеве.

Ее коллекция, как ожидается, принесет несколько миллионов долларов и актриса говорит, что она планирует пожертвовать доходы на благотворительность.

Более 20 изделий, многие из которых были созданы итальянским ювелиром Bulgari, должны уйти с молотка сегодня, во вторник.

Лоллобриджида, которая поднялась на вершину славы в 1950-х и 1960-х годах, говорит, что хочет пожертвовать деньги на исследования стволовых клеток.

Среди предметов, которые представляют собой роботу Bulgari, можно отметить подвески из натурального жемчуга и алмазов 1964 года, которые, как ожидается, должны уйти за 940 000 швейцарских франков (645 500 фунтов).

Лоллобриджида, известная в ее родной стране как Lolla, снималась во многих популярных фильмах, в том числе «Самые красивые девушки в мире» (1955 года) и «Приходите в сентябре» (1961года), но, в настоящее время, работает скульптором.

"Я начала собирать драгоценные камни от Bulgari в 1950-х и 60-х, когда была поражена замечательным мастерством и неповторимым стилем этих произведений", - сказала она.

"Но скульптору не нужны ювелирные изделия, так что я решила, что настало время поделиться ими с другими коллекционерами".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: