США считают кибербезопасность чрезвычайно важной

5-06-2015, 08:50

США считают кибербезопасность чрезвычайно важнойКибербезопасность и предотвращение войн по степени важности находятся наравне с надежными мерами по сдерживанию ядерного потенциала в оборонных приоритетах США, заявил один из главных адмиралов ВМС США в понедельник, после того, как Пентагон обвинил Китай в попытках взломать его компьютерные сети.

Адмирал Джонатан Гринерт, начальник военно-морских операций, сказал, что киберпрограмма по защите Министерства обороны не ослабевает, несмотря на политический тупик, дефицит бюджета США и принудительные сокращения расходов в других областях обороны страны.

«Уровень инвестиций, которые мы вкладываем в киберзащиту равен уровню финансирования объектов, которые занимаются работой над ядерным потенциалом в мире",- сказал Гринерт в интервью в Сингапуре, как раз перед началом трехдневного обсуждения программы кибербезопасности на высшем уровне в Вашингтоне.

Для ВМС США, кибербезопасность является критическим вопросом, потому что способность координировать корабли, самолеты и рабочий персонал во многом зависит от компьютерных сетей и спутников.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: